小米日历怎么删除活动行程

 时间:2026-04-22 01:59:30

1、选中设备中的“日历”应用图标,进入主界面中。

小米日历怎么删除活动行程

2、在主界面中,点击页面上方如图所示图标。

小米日历怎么删除活动行程

3、在展开的列表中,选中“日程”。

小米日历怎么删除活动行程

4、在“日程”页面中,即可查看到当前账号日历中添加的活动日程,选中要删除的活动。趴常

小米日历怎么删除活动行程

5、点击页面底部的“删除”按钮。

小米日历怎么删除活动行程

6、在提示掩糟窗口中,选择“确定”选项,即可将该活动删董墨迅除。

小米日历怎么删除活动行程

  • 债转股如何操作
  • 蜜瓜奶冻怎么做?
  • 天天炫斗怎么创建公会
  • 母猪气血充足的重要性
  • 约克夏狗有哪些什么生活习性?
  • 热门搜索
    什么是计划经济 304ss是什么材质 减肥运动 四库全书是什么 买房需要注意什么 behave是什么意思 田螺养殖 运动会主题 前列腺炎是什么症状 中外合作办学什么意思