苹果手机创建“一键听歌识曲”捷径的方法

 时间:2026-04-23 03:15:19

1、苹果手机ios12系统,下载好“捷径”和“网易云音乐”两个软件,在App Store中搜索下载。

苹果手机创建“一键听歌识曲”捷径的方法

2、打开“捷径”软件,如下图所示,点击“创建捷径”。

苹果手机创建“一键听歌识曲”捷径的方法

3、在搜索框内输入“URL”,再找到“网页”,点击“URL”,在“URL”中输入“orpheuswidget://recognize”。

在搜索框内输入“网页”,再找到并点击“打开URL”。

苹果手机创建“一键听歌识曲”捷径的方法

4、然后点击如下图红框内的图标,进行重命名和siri语音录制。(siri语音录制可以不设置,不影响使用)

苹果手机创建“一键听歌识曲”捷径的方法

苹果手机创建“一键听歌识曲”捷径的方法

苹果手机创建“一键听歌识曲”捷径的方法

5、最后,点击右上角的“完成”按钮,试着运行一下!

  • 苹果手机电充满了继续充会有影响吗
  • iphone7信号不好怎么办
  • 苹果手机如何设置1分钟后自动锁屏
  • 苹果手机怎么关闭启动标点符号功能
  • 如何制作简单又下饭的鸡蛋火腿炒包菜?
  • 热门搜索
    江西婺源旅游景点 天门山景区 广州旅游区 天然气表怎么偷气 甲骨文的特点 圣诞节英语怎么写 周庄旅游 橡皮泥硬了怎么办 黑龙江旅游 怎么做淘宝代理