酷狗铃声设置铃声提示如何关

 时间:2026-04-30 07:02:30

1、进入酷狗铃声App首页,点击底部“我的”。

酷狗铃声设置铃声提示如何关

2、进入个人中心,点击“设置”服务。

酷狗铃声设置铃声提示如何关

3、进入设置界面,点击“消息设置”。

酷狗铃声设置铃声提示如何关

4、进入消息设置,关闭“设置铃声/视频提醒”开关按钮,即可关闭设置铃声提示。

酷狗铃声设置铃声提示如何关

  • OPPO手机在哪设置打开低亮度无屏闪呢?
  • 酷狗铃声如何清空最近播放记录
  • oppo 手机如何开启流量限额提醒?
  • 铃声多多怎样清空播放缓存
  • vivo手机怎么打开智能通知
  • 热门搜索
    为难的近义词 郑重的近义词是什么 淘宝怎么开店教程 怕黑怎么办 珍惜的近义词 怎么把手机格式化 一望无际的近义词是什么 伴娘发型 眼袋怎么治疗 减肥常识