华为手机里如何关闭和设置定时开关机

 时间:2026-05-06 15:09:58

1、进入手机主界面,点击设置按钮进入。

华为手机里如何关闭和设置定时开关机

2、进入设置以后,向上滑动手机屏幕。

华为手机里如何关闭和设置定时开关机

3、向上滑动手机屏幕后,找到智能辅助点击进入。

华为手机里如何关闭和设置定时开关机

4、进入智能辅助后,点击最下端的定时开关机进入。

华为手机里如何关闭和设置定时开关机

5、进入定时开关机界面后,点击开关按钮进行设置。

华为手机里如何关闭和设置定时开关机

6、关闭了定时开关机后,开关按钮就显示灰色。

华为手机里如何关闭和设置定时开关机

  • 华为视频怎样更新头像
  • 华为手机怎么样自动识别短信中的恶意网址
  • 怎样让更准天气的桌面小部件以24小时制显示时钟
  • 微信朋友圈红点一直在/微信朋友圈红点关闭方法
  • 华为手机自动关机怎么设置
  • 热门搜索
    我国为什么买美国国债 gta5飞机怎么开 电脑内存怎么看 明天天气怎么样 carry怎么读 郦怎么读 怎么开微店 怎么给电脑设置开机密码 鞋子怎么画 鸡脖子的做法