iPhone中的部分照片不见了怎么办

 时间:2026-05-01 11:38:59

1、在所有照片页面,不小心误删了一张照片。

iPhone中的部分照片不见了怎么办

2、打开“设置”,点击“个人账号”进入。

iPhone中的部分照片不见了怎么办

3、在APPle ID页面,点击“iCloud”进入。

iPhone中的部分照片不见了怎么办

4、在iCloud页面,点击“照片”进入,将iCloud照片打开即可。

iPhone中的部分照片不见了怎么办

5、返回所有照片页面,被删除的照片即可恢复。

iPhone中的部分照片不见了怎么办

6、总结如下。

iPhone中的部分照片不见了怎么办

  • 苹果手机相册照片突然没了怎么回事
  • 苹果手机相册照片突然没了怎么回事
  • iphone中的部分照片不见了怎么办?
  • 苹果手机照片突然不见了怎么回事
  • 苹果照片未删却大量不见了
  • 热门搜索
    老花镜什么牌子好 车标r是什么车 不卑不亢什么意思 ict是什么 一无是处是什么意思 peaches是什么意思 感叹号什么意思 补充养老保险是什么 小学运动会入场词 eve什么意思