关闭淘宝视频自动播放怎么做

 时间:2026-05-10 08:13:36

1、点击设置

打开我的淘宝,点击右上角的【设置】。

关闭淘宝视频自动播放怎么做

2、点击【通用】

进入设置内,点击【通用】。

关闭淘宝视频自动播放怎么做

3、点击【视频自动播放】

来到通用页面,点击【视频自动播放】。

关闭淘宝视频自动播放怎么做

4、点击关闭

页面跳转以后,点击关闭即可。

关闭淘宝视频自动播放怎么做

  • 手机淘宝上的“视频自动播放”功能怎么关闭?
  • 淘宝商品视频自动播放如何关闭?
  • 淘宝如何关闭视频WiFi下自动播放?
  • 淘宝怎么关闭视频播放
  • 应该怎样关掉淘宝自动播放视频功能
  • 热门搜索
    香菜种植方法 对偶句大全 猪骨汤的做法大全 鹅蛋怎么做好吃 酸白菜怎么做好吃 贾冰小品大全 华凌冰箱怎么样 饼干的做法大全电烤箱 下雨天了怎么办我好想你 肾阴虚的治疗方法