华为mate20怎么开启wifi热点

 时间:2026-05-10 03:28:02

1、第一步打开华为mate20,点击手机设置,进去之后,点击无线和网络,如下图所示:

华为mate20怎么开启wifi热点

华为mate20怎么开启wifi热点

2、第二步进去之后,点击移动网络共享,如下图所示:

华为mate20怎么开启wifi热点

3、第三步进去之后,点击便携式WLAN热点,如下图所示:

华为mate20怎么开启wifi热点

4、第四步开启华为mate20的wifi热点,可以设置密码和流量限制,管理连入的设备,如下图所示:

华为mate20怎么开启wifi热点

5、第五步点击进去,可以设置wifi热点名称和密码,如下图所示:

华为mate20怎么开启wifi热点

  • 华为手机怎么共享网络和设置热点?
  • 华为P50手机已保存的wifi如何看密码?
  • 华为手机怎么关闭wifi
  • 华为手机连接WiFi怎么共享别人一起连此WiFi?
  • 华为手机如何开启wifi热点
  • 热门搜索
    第一次去女方家带什么礼物 穿山甲是什么动物 变频空调是什么意思 primary是什么意思 羊头标志是什么车 羊水少是什么原因 佝偻病是什么 轮胎91v是什么意思 6月30日是什么星座 突兀是什么意思