华为手机关闭访问应用锁功能?

 时间:2026-04-23 21:04:44

1、华为手机关闭访问应用锁功能,要关闭一些功能,【设置】点碰,如图。

华为手机关闭访问应用锁功能?

2、要关闭一些功能,【设置】点碰后,【安全和隐私】点碰,如图。

华为手机关闭访问应用锁功能?

3、【安全和隐私】点碰之后,那么,【指纹】简单点碰,如图。

华为手机关闭访问应用锁功能?

4、【指纹】简单点碰后,【指纹管理】点碰,如图。

华为手机关闭访问应用锁功能?

5、【指纹管理】点碰后,【访问应用锁】点碰开关关闭,如图。

华为手机关闭访问应用锁功能?

6、【访问应用锁】点碰开关关闭后,输入开机密码关闭,如图。

华为手机关闭访问应用锁功能?

7、输入开机密码关闭后,【访问应用锁】关闭了,如图。

华为手机关闭访问应用锁功能?

  • 华为手机如何安装未知来源的软件。
  • 华为P30手机如何设置电池性能模式功能
  • 华为应用市场内容访问限制怎么取消?
  • 华为手机录屏在哪里隐藏白点
  • Honor60如何开启安全应用检测
  • 热门搜索
    炒莲藕怎么做好吃 女生头像大全 北京科技大学天津学院怎么样 韩国维娜化妆品怎么样 把腿扒开让我添视频大全 鸽子怎么做好吃 怎么取消快捷支付 子账号怎么登陆 凉拌秋葵怎么做好吃 怎么做外贸