钉钉怎么扫描二维码

 时间:2026-04-23 18:31:04

1、第一步在我们的手机上打开钉钉,登录账号进去,如下图所示:

钉钉怎么扫描二维码

2、第二步进去钉钉消息界面之后,点击右上方的+号图标,如下图所示:

钉钉怎么扫描二维码

3、第三步点击+号图标之后,选择扫一扫,如下图所示:

钉钉怎么扫描二维码

4、第四步将手机对准码,进行扫一扫,这里扫的是电脑版钉钉的,进行登录,如下图所示:

钉钉怎么扫描二维码

5、第五步可以看到已经扫码成功,如下图所示:

钉钉怎么扫描二维码

  • 钉钉如何查询我的客户
  • 58同城里怎么修改公司名称?
  • 手机钉钉怎么设置企业允许成员申请加入?
  • 钉钉的二维码如何查看
  • 销帮帮CRM客户阶段怎么修改
  • 热门搜索
    什么是大数据 紫癜是什么病 蕤是什么意思 昆明是什么城 排卵期在什么时候 pause是什么意思 无什么无什么的词语 端详是什么意思 褪黑素有什么副作用 梅毒有什么症状