如何注销饿了么APP 饿了吗外卖软件怎么注销掉

 时间:2026-05-03 20:06:13

1、首先登陆APP软件,

如何注销饿了么APP 饿了吗外卖软件怎么注销掉

2、打开“我的”界面。点击右上角的“设置”,进入设置界面。

如何注销饿了么APP 饿了吗外卖软件怎么注销掉

3、点击“帐户安全”,

如何注销饿了么APP 饿了吗外卖软件怎么注销掉

1、点击帐户安全界面的“注销帐号”,会出现一个注销协议。

如何注销饿了么APP 饿了吗外卖软件怎么注销掉

2、点击“同意并确认注销”。出现“验证绑定手机”。

如何注销饿了么APP 饿了吗外卖软件怎么注销掉

3、输入得到的验证码,提交验证。

如何注销饿了么APP 饿了吗外卖软件怎么注销掉

1、通过验证后,会出现又一次提醒事项。点击“注销帐号”,帐号就注销了。

如何注销饿了么APP 饿了吗外卖软件怎么注销掉

  • 家居物品搬运体积怎么算
  • 鸽子有哪些功效、营养价值和禁忌?
  • 比较好吃的橄榄菜花卷
  • 萝卜糕怎么做更香更好吃?
  • 鸭肉煲的家常做法
  • 热门搜索
    电子版照片怎么弄 为什么叫孩子为神兽 猪心怎么做好吃 微信号怎么注销 御泥坊面膜怎么样 诸暨怎么读 南瓜蛋糕的做法 凉皮辣椒油的做法 阿道夫洗发水怎么样 鸡蛋撞地球的做法