怎么找到腾讯课堂

 时间:2026-04-21 19:47:58

1、首先是电脑上的操作,我们先打开我们登录的QQ主面板。

怎么找到腾讯课堂

2、打开之后点击右下角的应用管理。

怎么找到腾讯课堂

3、打开这个应用管理之后就可以看到有一个腾讯课堂了。

怎么找到腾讯课堂

1、我们登录手机QQ之后点击右下角的动态。

怎么找到腾讯课堂

2、点击后在动态页面下没有找到的话可以点击右上角的管理。

怎么找到腾讯课堂

3、然后在管理的页面下找到腾讯课堂打开就好了。

怎么找到腾讯课堂

  • 对大学生的建议
  • 奥比岛王子星球攻略
  • STAR-CCM+:圆柱形锂离子电池组放电冷却仿真
  • 工业机器人如何完成汽车导轨打磨
  • 飞卢小说怎么开启懒人模式
  • 热门搜索
    永恒铸币怎么刷快 湖南商务职业技术学院怎么样 为了生活 ods文件怎么打开 拳皇97大蛇怎么调 小白兔的生活习性 粉象生活邀请码 垂钓翁声望怎么开启 如何去美国留学 smart汽车怎么样