如何找回删除的微信聊天记录

 时间:2026-04-27 09:09:26

1、点击页面我

点击打开微信APP,选择点击主页面底部下方的我。

如何找回删除的微信聊天记录

2、打开帮助与反馈

选择点击设置,打开设置后找到帮助与反馈并且点击。

如何找回删除的微信聊天记录

3、点击设置图标

在主页面找到右上角设置图标,并且选择点击打开。

如何找回删除的微信聊天记录

4、点击修复聊天记录

点击如何修复聊天记录,最后点击修复聊天记录选择修复好友。

如何找回删除的微信聊天记录

  • 怎么恢复微信里删除的记录
  • 如何恢复聊天记录
  • 怎样查看被删掉的微信内容?
  • 如何恢复删除的微信聊天记录
  • 恢复微信聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    受益匪浅的意思 什么是外阴炎 诽谤是什么意思 ic是什么意思 迟日的意思 什么叫干股 cue是什么意思 什么车没有轮 变频器作用 领略的意思