vivo手机如何设置手机连网管理

 时间:2026-04-25 17:42:20

1、打开手机主页面,有一个i管家

vivo手机如何设置手机连网管理

2、打开i管家,会看到流量监控

vivo手机如何设置手机连网管理

3、点击流量监控,会看到屏幕下面有一个连网管理

vivo手机如何设置手机连网管理

4、点击连网管理,会看到有数据网络和WLAN,

在数据网络的情况下,选择需要用的软件显示对号,当下不用的就关掉显示\

vivo手机如何设置手机连网管理

5、在WLAN情况下就可以全部选上

vivo手机如何设置手机连网管理

  • 移动光猫如何设置?
  • 精灵1号怎么预定
  • 华为路由器WIFI密码密码不重置找回密码
  • 锻炼身体的几种运动
  • 华为路由AX3wifi智能模式在哪开
  • 热门搜索
    噱头什么意思 什么是邮件地址 wink是什么意思 现在什么专业好 年少轻狂什么意思 难堪的意思 爻是什么意思 望天门山的古诗意思 什么叫得房率 无忧无虑的意思