支付宝怎么举报违规的交易?

 时间:2026-04-24 22:38:51

1、首先我们打开支付宝app,在我的页面点击用户保护中心;

支付宝怎么举报违规的交易?

2、进入支付宝举报中心页面,选择圈圈中违规的方式;

支付宝怎么举报违规的交易?

3、进入举报页面,选钱是否给支付给对方,点击下一步;

支付宝怎么举报违规的交易?

4、最后在温馨提示下,准备好举报的材料,点击准备好开始举报即可。

支付宝怎么举报违规的交易?

  • 支付宝被骗后投诉成功钱可以追回来吗?
  • 在支付宝里面的举报记录在哪查看
  • 支付宝设置了禁止陌生人转账,要在哪解除
  • 支付宝举报成功了对方受到什么惩罚
  • 支付宝如何进行举报?
  • 热门搜索
    理发店名字大全 晋祠简介 北华航天工业学院怎么样 小学生成语接龙大全 读书卡的制作大全 郑州旅游景点大全 美孚速霸1000怎么样 皮冻的做法大全 食堂菜谱大全 悦诗风吟怎么样