苹果手机系统文件怎么清理

 时间:2026-04-25 05:27:22

1、进入通用

点击设置图标,进入“通用”设置页。

苹果手机系统文件怎么清理

2、打开存储空间

在通用设置页,打开“iPhone存储空间”。

苹果手机系统文件怎么清理

3、进入文件选项

在存储空间页,找到“文件”选项点击进入。

苹果手机系统文件怎么清理

4、删除文件App

删除文件App清空系统文件,再将文件App下载回来。

苹果手机系统文件怎么清理

  • ios系统文件怎么删除
  • ios系统文件和系统数据如何删除
  • 苹果手机怎么清除数据
  • 苹果手机系统数据怎么清理
  • 苹果手机怎么清除系统数据
  • 热门搜索
    ei拼音怎么读 大龙虾怎么做好吃 八宝粥怎么做 起亚kx3怎么样 操姓怎么读 欧派油烟机怎么样 头痛怎么办快速缓解 论文结束语怎么写 红掌花怎么养 推特怎么玩