手机屏幕电子秤怎么称重

 时间:2026-04-22 08:20:12

1、在手机上点击设置。

手机屏幕电子秤怎么称重

2、在设置里点击辅助功能。

手机屏幕电子秤怎么称重

3、在辅助功能里点击触控。

手机屏幕电子秤怎么称重

4、在触控界面点击三维触控与触感触控。

手机屏幕电子秤怎么称重

5、然后点击开启三维触控,调整好三维触控的灵敏度就可以将手机屏幕作为电子秤称重了。

手机屏幕电子秤怎么称重

  • 手机当电子秤用
  • 苹果手机屏幕电子秤
  • 安卓手机可以称重吗
  • 华为手机如何称重
  • 苹果手机怎么称黄金的克数
  • 热门搜索
    秋葵有什么功效 学院和大学有什么区别 方脸适合什么帽子 教育综合知识 蒸梨的功效与作用 运动背包 什么牌子热水器最好 当归的功效与作用吃法 乌鸡白凤丸的功效与作用 cos是什么比什么