抖音怎样拒绝或屏蔽被拉进群

 时间:2026-04-29 20:11:11

1、打开手机抖音,在“消息”页面找到群,进入后点击右上角更多图标。

抖音怎样拒绝或屏蔽被拉进群

2、打开消息免打扰右侧的开关即可。你也可以直接点击退出群聊。

抖音怎样拒绝或屏蔽被拉进群

1、打开手机抖音,在“消息”页面找到群,进入后点击右上角更多图标。

2、打开消息免打扰右侧的开关即可。你也可以直接点击退出群聊。


  • 抖音群进群权限怎样设置
  • 抖音怎么拉群
  • 抖音群怎么设置进群权限
  • 抖音粉丝群怎么屏蔽消息
  • 抖音怎样发起群聊
  • 热门搜索
    著名的意思 三更半夜的意思 报建是什么意思 快乐的什么作文 mt和at是什么意思 我的世界豹猫有什么用 秋夕古诗的意思 春是一篇什么散文 干涩的意思 显卡位宽是什么意思