美团app怎么开启信息通知

 时间:2026-05-02 20:37:20

1、打开美团app,进入软件主页面

美团app怎么开启信息通知

美团app怎么开启信息通知

2、点击主页面下方的我的,进入我的主页面

美团app怎么开启信息通知

美团app怎么开启信息通知

3、点击主页面右上角的设置,进入设置页面

美团app怎么开启信息通知

美团app怎么开启信息通知

4、点击消息通知设置-系统通知,进入系统通知设置窗口

美团app怎么开启信息通知

美团app怎么开启信息通知

5、点击通知进入通知页面后,开启允许通知即可

美团app怎么开启信息通知

美团app怎么开启信息通知

美团app怎么开启信息通知

  • 美团怎样设置系统各权限?
  • 饿了么个性化推荐功能怎么关
  • 美团外卖如何代理
  • 美团APP上一天总是推荐很多广告消息好烦怎么办
  • 如何在美团上免费领到水果?
  • 热门搜索
    市级行政区怎么填 为什么受伤的总是我 股票怎么开户 元宵节为什么要吃汤圆 便血是怎么回事 雅漾的护肤品怎么样 怎么删除页眉 怎么煮鸡蛋 过敏性鼻炎怎么治 贷款年利率怎么算