OPPO手机耳机怎么连接

 时间:2026-04-26 03:15:58

1、打开蓝牙

在设置中点击蓝牙,确保蓝牙已打开。

OPPO手机耳机怎么连接

2、取出蓝牙耳机

从蓝牙耳机充电仓中取出,耳机闪烁就说明已经开启蓝牙

OPPO手机耳机怎么连接

3、找到名称

在可用设备中找到需要连接的蓝牙耳机的名称,并点击。

OPPO手机耳机怎么连接

4、蓝牙配对

点击配对。

OPPO手机耳机怎么连接

5、连接成功

返回页面即可看到连接成功。

OPPO手机耳机怎么连接

  • oppo蓝牙耳机使用教程
  • oppo无线耳机怎么使用教程
  • oppo蓝牙耳机怎么连接手机
  • oppo手机怎么连接蓝牙耳机
  • oppo手机如何连接蓝牙耳机?
  • 热门搜索
    怎么装路由器 淘宝怎么添加银行卡 心理素质差怎么办 豆瓣怎么用 郑州铁路职业技术学院怎么样 皮肤怎么补水 鱼丸怎么做好吃 吕不韦怎么死的 水煮鱼的鱼片怎么切 新迎燕空调怎么样