华为怎样更改指纹特效

 时间:2026-04-29 06:22:59

1、在手机设置菜单中打开【生物识别和密码】。

华为怎样更改指纹特效

2、点击进入【指纹】选项。

华为怎样更改指纹特效

3、点击【指纹动画】,选择自己喜欢的动画形式即可。

华为怎样更改指纹特效

1、在手机设置菜单中打开【生物识别和密码】。

2、点击进入【指纹】选项。

3、点击【指纹动画】,选择自己喜欢的动画形式即可。

  • 华为手机怎么更改锁屏指纹图标?
  • 华为手机如何更换锁屏中的指纹解锁动画?
  • 华为手机电池图标怎么换
  • 华为手机是如何开启锁屏提示音的
  • 华为手机指纹解锁特效如何修改?
  • 热门搜索
    任务栏怎么还原到下面 pants怎么读 气球打结器怎么用 宝宝口腔溃疡怎么办 猪油怎么熬 马应龙痔疮膏怎么用 拉肚子怎么办 素饺子馅的做法 gta5飞机怎么开 求职意向怎么写