如何开启咿呀语音视频悬浮小窗模式

 时间:2026-04-22 16:06:06

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启咿呀语音视频悬浮小窗模式

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启咿呀语音视频悬浮小窗模式

3、设置界面点击“视频悬浮小窗模式”后面的圆点

如何开启咿呀语音视频悬浮小窗模式

4、“视频悬浮小窗模式”后面的圆点变为红色即表示开启咿呀语音视频悬浮小窗模式成功

如何开启咿呀语音视频悬浮小窗模式

  • 如何关闭咿呀语音视频悬浮小窗模式
  • 如何开启咿呀语音视频悬浮小窗模式
  • 花椒如何关闭视频悬浮小窗模式
  • 小米悬浮小窗怎样设置怎么开启
  • 花椒直播软件如何开启视频悬浮小窗模式功
  • 热门搜索
    我的世界药水配方大全 血豆腐怎么做好吃 石榴怎么做好吃 怎么过生日 哮喘的最佳治疗方法 婚前协议怎么写 鸡肉怎么炒好吃 关节炎的治疗方法 想家怎么办 包子怎么做才松软好吃