百度APP怎么加入群聊

 时间:2026-05-01 05:49:45

1、打开百度软件,点击右下角【我的】选项。

百度APP怎么加入群聊

2、在我的界面中,点击【通知/私信】。

百度APP怎么加入群聊

3、接着,点击【三个点图标】,选择【发现群】选项。

百度APP怎么加入群聊

4、最后在群聊界面中,选择一个群组并点击【加入群】即可完成操作。

百度APP怎么加入群聊

  • 百度群聊在哪里打开
  • 手机百度怎么加入群聊?
  • 百度APP怎么加入群聊
  • 手机百度怎么加入群聊
  • 百度群聊在哪里找
  • 热门搜索
    奇瑞e3质量怎么样 如何让鼻子变小 如何推广微店 枣庄学院怎么样 去日本旅游要多少钱 工作联系单怎么写 春节去哪里旅游比较好 鼠标反应迟钝怎么办 亚龙湾旅游攻略 如何剪刘海