爱作业怎么设置自动切换横竖屏

 时间:2026-05-06 17:52:19

1、点击打开【爱作业】。

爱作业怎么设置自动切换横竖屏

2、进入爱作业后,点击右下角【我的】。

爱作业怎么设置自动切换横竖屏

3、进入个人中心后,点击下方【设置】。

爱作业怎么设置自动切换横竖屏

4、打开设置界面后点击【相机设置】。

爱作业怎么设置自动切换横竖屏

5、点击【自动切换横竖屏】后面的按钮灰色变成绿色即可设置完成。

爱作业怎么设置自动切换横竖屏

爱作业怎么设置自动切换横竖屏

  • 数值型保留小数点后一位怎么设置?
  • Excel怎么快速计算人数
  • 利用Excel让成绩以不同颜色显示
  • 如何用IF函数输出不同等级
  • excel根据学号求班级
  • 热门搜索
    音序是什么 ao3是什么东西 鸿鹄之志是什么意思 sound是什么意思 ipod是什么 音节是什么意思 澄面是什么面粉 运输费计入什么科目 综合基础知识考什么 林加耳朵旁是什么字