酷狗音乐软件中如何进行合唱

 时间:2026-04-27 00:49:27

1、首先我们进入手机的酷狗音乐软件的,选择点击下面的K歌选项。如下图所示

酷狗音乐软件中如何进行合唱

2、然后我们在页面中选择点击三点图标。如下图所示

酷狗音乐软件中如何进行合唱

3、接着我们在页面中选择点击下面的加入合唱选项。如下图所示

酷狗音乐软件中如何进行合唱

4、然后我们在页面中点击右上角的合唱选项。如下图所示

酷狗音乐软件中如何进行合唱

5、最后我们在页面中点击下面的开始合唱选项,即可进行合唱。如下图所示

酷狗音乐软件中如何进行合唱

  • 酷狗音乐怎么进行合唱
  • 酷狗唱唱如何邀请合唱
  • 酷狗唱唱如何合唱k歌
  • 酷狗音乐怎么合唱
  • 酷狗唱唱怎么允许推荐K房内容
  • 热门搜索
    肚子大怎么减 电信积分怎么兑换话费 怎么破 怎么去除静电 假性近视怎么办 word怎么删除表格 炖羊排怎么做好吃 牙痛怎么治 韩后化妆品怎么样 聊城大学怎么样