天天基金如何停用截屏后分享

 时间:2026-04-28 09:22:28

1、手机打开“天天基金”App,天天基金主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

天天基金如何停用截屏后分享

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

天天基金如何停用截屏后分享

3、设置界面点击“截屏后分享”后面的圆点

天天基金如何停用截屏后分享

4、“截屏后分享”后面的圆点变为灰色即表示天天基金停用截屏后分享成功

天天基金如何停用截屏后分享

  • 天天基金如何启用截屏后分享
  • 如何关闭天天基金截屏后分享
  • 天天基金如何开启截屏后分享
  • 如何停用QQ截屏快捷分享
  • 天天基金如何关闭截屏后分享
  • 热门搜索
    杏鲍菇的家常做法 岑参怎么读 苹果手机怎么设置铃声 罡怎么读 歌手李娜为什么出家 山的笔顺怎么写 好好学习天天向上用英语怎么说 脚臭怎么办 wifi连接上不能上网怎么办 肺栓塞是怎么引起的