2022手机qq那年今日怎么看

 时间:2026-04-25 05:23:21

1、打开手机QQ,在主界面点击动态选项进入。

2022手机qq那年今日怎么看

2、点击【好友动态】进入QQ空间。

2022手机qq那年今日怎么看

3、进入后点击【小游戏】,然后点击右上角的搜索按钮。

2022手机qq那年今日怎么看

4、在搜索栏输入那年今日拼音进行搜索。

2022手机qq那年今日怎么看

5、输入第一个字后就已经显示出来了,点击一下。这时就能看到去年同一天QQ好友发送的动态了。

2022手机qq那年今日怎么看

1、打开手机QQ,在主界面点击动态选项进入。

2、点击【好友动态】进入QQ空间。

3、进入后点击【小游戏】,然后点击右上角的搜索按钮。

4、在搜索栏输入那年今日拼音进行搜索。

5、输入第一个字后就已经显示出来了,点击一下。这时就能看到去年同一天QQ好友发送的动态了。

  • qq那年今日怎么没有了
  • 新版qq怎么找不到那年今日
  • 手机QQ怎么看那年今日?
  • QQ那年今日怎么查看
  • 手机QQ怎么看那年今日
  • 热门搜索
    启用宏在哪里设置 如何办护照 四川省旅游局官网 脸上长痘痘如何消除 非婚生子如何上户口 面试时如何自我介绍 怎么才能永久脱毛 赵本山哪里人 如何补气血 如何蒸鸡蛋羹