美团买菜的订单怎么删除

 时间:2026-04-25 08:22:19

1、点击美团买菜

打开美团软件,点击【美团买菜】,如图所示:

美团买菜的订单怎么删除

2、点击全部订单

进入美团买菜页面后,点击【我的】,点击【全部订单】,如图所示:

美团买菜的订单怎么删除

3、点击删除订单

找到要删除的订单,点击订单下方的【删除订单】即可,如图所示:

美团买菜的订单怎么删除

  • 支付宝移除转账常用
  • 抖音踢瓶子怎么拍的 抖音踢瓶子盖的特效
  • 隽 怎么读
  • 车载蓝牙的音质 aux的好还是点烟的好
  • 瘦子该如何增肌?
  • 热门搜索
    怎么看笔记本电脑配置 怎么设置共享文件夹 腿部减肥方法 香港三级片大全 干鱼怎么做好吃 老师你下面的水真好吃 qq空间说说大全 人名大全 家常凉菜 尘螨过敏怎么办