如何停用Uplive动态评论消息提醒

 时间:2026-05-07 12:21:25

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

如何停用Uplive动态评论消息提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用Uplive动态评论消息提醒

3、设置界面点击”消息提醒设置“打开消息提醒设置界面

如何停用Uplive动态评论消息提醒

4、消息提醒设置界面点击“动态评论消息提醒”后面的圆点

如何停用Uplive动态评论消息提醒

5、“动态评论消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用Uplive动态评论消息提醒成功

如何停用Uplive动态评论消息提醒

  • Uplive如何停用消息免打扰
  • Uplive如何停用VIP经验值弹窗
  • 如何启用Uplive动态评论消息提醒
  • Uplive如何停用用户聊天消息免打扰
  • 如何启用Uplive游戏消息提醒
  • 热门搜索
    什么是翻糖蛋糕 鲍鱼养殖 什么茶好 奇花异草的异是什么意思 不知道自己想要什么 私募基金是什么 貌合神离是什么意思 媛交是什么意思 91年是什么命 什么是4s店