qq音乐怎么设置手机铃声

 时间:2026-04-21 17:11:52

1、QQ音乐主页面后,点击页面顶部的搜索框,并搜索下载想要截取的音乐。

qq音乐怎么设置手机铃声

2、完成音乐的下载后,点击右下角的我的选项,接着点击本地音乐选项。

qq音乐怎么设置手机铃声

3、现在下载好的音乐的右边的三点。

qq音乐怎么设置手机铃声

4、在弹出菜单里选择设置铃声即可。

qq音乐怎么设置手机铃声

  • qq音乐怎么把周杰伦的音乐设置铃声
  • QQ音乐怎么设置不了手机铃声
  • 怎么把QQ音乐里面的音乐设置成手机铃声?
  • 手机QQ音乐怎么将歌曲设为来电铃声
  • 手机qq音乐如何设置来电铃声
  • 热门搜索
    如何修改路由器密码 怎么调整网页字体大小 怎么让jb变大 天翼宽带路由器设置 中国著名旅游景点 旅游投资公司 如何保护牙齿 如何养肾 水晶路由器 鼓浪屿在哪里