支付宝交管12123怎么备案自己的车辆信息

 时间:2026-04-24 14:35:01

1、点击首页的【市民中心】。

支付宝交管12123怎么备案自己的车辆信息

2、在市民页点击【公安交管】。

支付宝交管12123怎么备案自己的车辆信息

3、在机动车分类点击【12123备案本人机动车】。

支付宝交管12123怎么备案自己的车辆信息

4、点击【备案更多机动车】按钮。

支付宝交管12123怎么备案自己的车辆信息

5、在信息登记页面点击【备案】按钮,这样就可以备案自己的车辆信息啦。

支付宝交管12123怎么备案自己的车辆信息

  • 怎么备案非本人机动车
  • 车主本人机动车二维码在哪里查看
  • 交管12123如何申请备案非本人机动车
  • 高速违章在哪里处理
  • 机动车二维码位置图解
  • 热门搜索
    元明粉是什么 broken什么意思 三校生是什么 粉瘤是什么 什么是党性 这是什么鬼 众志成城什么意思 什么叫管理 快手是什么软件 见风使舵是什么意思