微信怎么解绑授权的软件?

 时间:2026-04-29 20:48:41

1、选择个人信息与权限

打开微信,点击设置,选择个人信息与权限。

微信怎么解绑授权的软件?

2、点击授权管理

进入个人信息与权限界面,点击授权管理。

微信怎么解绑授权的软件?

3、选择要解绑的软件

进入授权管理界面,选择要解绑的软件。

微信怎么解绑授权的软件?

4、点击解除授权

如图,点击解除授权即可。

微信怎么解绑授权的软件?

  • 微信怎么解除应用绑定
  • 怎样解除微信绑定的app?
  • 微信怎么解绑授权登录的应用
  • 微信解除绑定
  • 如何解绑微信绑定的应用
  • 热门搜索
    开车怎么判断左右距离 专长怎么写 太阳花怎么种 扫描仪怎么用 乳晕太大怎么办 qq邮箱密码怎么改 顺丰快递怎么收费 西安电子科技大学怎么样 拉链坏了怎么修 地方教育费附加怎么算