美团如何开启实时支付提醒

 时间:2026-04-24 06:54:30

1、打开手机微信APP,向下滑动屏幕,打开小程序窗口,点击美团小程序。

美团如何开启实时支付提醒

2、弹出窗口,进入“我的”界面,点击“我的钱包”右侧“进入钱包”。

美团如何开启实时支付提醒

3、弹出窗口,点击下方“美团钱包”,点击关注即可实时收到支付提醒。

美团如何开启实时支付提醒

  • 开启手机美团订单消息通知怎么设置
  • 美团外卖怎么禁止陌生人看我的订单
  • 美团如何开启新消息通知
  • 美团App查看意见反馈的方法
  • 美团钱包里的钱应该怎样体现出来
  • 热门搜索
    土豆鸡蛋饼的做法 红烧丸子的家常做法 鱼的家常做法 碣怎么读 茄子煲的家常做法 回锅肉的做法视频 河蚌肉的做法 血红蛋白低是怎么回事 椒盐虾的做法 鲤鱼的做法