微博怎么关闭视频热评

 时间:2026-04-23 20:01:01

1、第一步,打开手机桌面上的微博,然后我们点击右下角的我,点击设置。

微博怎么关闭视频热评

2、第二步,之后点击通用设置。

微博怎么关闭视频热评

3、第三步,然后点击视频设置。

微博怎么关闭视频热评

4、第四步,之后将热评的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭视频热评。

微博怎么关闭视频热评

  • 如何删除微博中自己发出的评论?
  • 新浪微博领域图标无法点亮怎么办
  • 微博怎么切换彩色版本
  • 微博阳光信用积分是什么
  • 微博超级话题如何申请?
  • 热门搜索
    十万个为什么大全集 溜鱼片的家常做法 怎么合并单元格 为什么放进去女的就老实了 瞿怎么读 电脑自动关机怎么设置 长颈鹿英语怎么读 睡眠不好怎么办 祚怎么读 豆苗怎么做好吃