豆瓣APP怎么关闭回复通知

 时间:2026-04-22 01:04:56

1、第一步:进入【豆瓣】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

豆瓣APP怎么关闭回复通知

2、第二步:点击左上角三条杠图标,详见下图所示;

豆瓣APP怎么关闭回复通知

3、第三步:点击【设置】,详见下图所示;

豆瓣APP怎么关闭回复通知

4、第四步:点击【推送通知】,详见下图所示;

豆瓣APP怎么关闭回复通知

5、第五步:点击【回复】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

豆瓣APP怎么关闭回复通知

  • 豆瓣要如何设置禁止他人查看主页
  • 豆瓣在哪投诉
  • 豆瓣怎样将自己的动态设为私密
  • 豆瓣怎么隐藏自己的动态
  • 豆瓣怎么投诉
  • 热门搜索
    粘老鼠的胶怎么洗掉 转氨酶高是怎么回事有什么危害 小米5手机怎么样 生活中的小插曲 汉王怎么用 我们生活的年代 电视剧 word里面怎么打分数 如何煲鸡汤 ultraedit怎么用 生活馆