夸克如何选择搜索引擎?

 时间:2026-04-25 12:41:49

1、打开“夸克”APP,在主页中,点击“设置”进入,如图所示。

夸克如何选择搜索引擎?

2、在“设置”界面中,点击“通用”进入,如图所示。

夸克如何选择搜索引擎?

3、点击“搜索引擎”进入,如图所示。

夸克如何选择搜索引擎?

4、在弹出的选择界面中,按需选择一种引擎即可,如图所示。

夸克如何选择搜索引擎?

  • 夸克浏览器默认搜索引擎怎么设置?
  • 阿里云盘App如何分享订阅号给好友
  • 手机怎样使用 IDM 进行下载?手机 IDM+ 的使用
  • 多看阅读APP的书架样式怎么设置为列表
  • RE管理器怎么挂载为可读写
  • 热门搜索
    曰怎么读 qq聊天背景怎么设置 微信号怎么改 小米空气净化器怎么样 腊八粥做法 巽怎么读 走投无路急用钱怎么办 中考成绩怎么查 咽喉炎怎么治疗 怎么煮面