QQ怎么开启私密模式如何设置动态仅共同好友可见

 时间:2026-05-01 11:26:23

1、在手机上打开新版QQ,然后点击左上角的个人头像图标

QQ怎么开启私密模式如何设置动态仅共同好友可见

2、然后在打开的新版QQ主菜单中点击设置的图标

QQ怎么开启私密模式如何设置动态仅共同好友可见

3、这时会打开新版QQ的设置界面,在页面中点击联系人隐私的菜单项

QQ怎么开启私密模式如何设置动态仅共同好友可见

4、接下来再打开联系人隐私页面中,点击动态权限设置的菜单项

QQ怎么开启私密模式如何设置动态仅共同好友可见

5、接下来在好友动态设置中找到私密模式的设置项

QQ怎么开启私密模式如何设置动态仅共同好友可见

6、点击该设置项后面的开关,把它设置为打开状态就可以了

QQ怎么开启私密模式如何设置动态仅共同好友可见

  • 手机QQ怎么更换个性名片?
  • 超级QQ秀如何换装
  • 王者荣耀瑶瑶的跳舞动作怎么获得
  • 光遇小丑先祖在哪里
  • qq名片怎么设置
  • 热门搜索
    光彩夺目的反义词是什么 club是什么意思 党的根本宗旨是什么 abs系统是什么意思 次元是什么意思 skd61是什么材料 黑瓜子是什么瓜的子 大姨妈是什么意思 worry是什么意思 今天什么节气