在淘宝上怎样查看自己的收货地址

 时间:2026-04-23 09:31:23

1、首先第一步打开手机率择淘宝,点击我的淘宝一栏,点击右上角的齿轮标志(也就是设置选项)

在淘宝上怎样查看自己的收货地址

2、进入设置后,在个人账户的下面就会有标注收货地址了,点击政联进去就可以编辑收货地址或查看到收货地址信息了

在淘宝上怎样查看自己的收货地址

3、使用淘宝网页查看收货地址,先登入淘宝网季珠伐页,点击我的淘宝一栏

在淘宝上怎样查看自己的收货地址

4、进入我的淘宝一栏后,在图示位置会有收货地址显示,点击进去就可以看到现在的收货地址或者可以编辑新的收货地址了

在淘宝上怎样查看自己的收货地址

  • 怎么辨别自己的体质来减肥?
  • 古装四大美男是谁
  • 【淘宝】APP如何查看收货地址
  • 洋葱炖地鼠菜
  • 黄斑厚度512x128是什么意思
  • 热门搜索
    教室布置图片大全 手机保护膜怎么贴 炎症怎么办 交通图片大全 苏步青简介 跑车标志大全 金仕盾手表怎么样 红烧肉的做法大全 香港电视剧大全 手机网址大全