华为手机通话录音怎么设置

 时间:2026-04-23 02:21:47

1、打开手机,在手机上左下角找到并点击 拨号图标。

华为手机通话录音怎么设置

2、点击右下角“三点”,下滑找到“通话自动录音”。

华为手机通话录音怎么设置

3、点击右边按钮开启,点击下方“自动录音对象”。

华为手机通话录音怎么设置

4、等下次和他通话的时候,即可自动开启录音了。

华为手机通话录音怎么设置

5、总结如下。

华为手机通话录音怎么设置

  • 荣耀手机通话录音怎么设置?
  • 华为手机电话录音功能怎么开启
  • 荣耀手机的通话自动录音怎样设置开启?
  • 华为手机通话录音怎么设置
  • 荣耀手机通话录音在哪里找到
  • 热门搜索
    鹅蛋脸适合什么短发 健康知识讲座 标题的作用 女性生理知识 什么是高汤 盐水泡脚的功效与作用 珠宝知识 护肤小知识 草长莺飞什么意思 什么是王道