如何使用手机钉钉进行视频会议?

 时间:2026-04-21 22:14:27

1、打开手机钉钉,右上角有一个电话标志,点击电话标志。

如何使用手机钉钉进行视频会议?

2、在电话界面的右下角点击发起会议。

如何使用手机钉钉进行视频会议?

3、之后会在下面出现三种选择:视频会议、语音会议和电话会议。下面我们点击视频会议。

如何使用手机钉钉进行视频会议?

4、这里会显示“xxx发起的视频会议“,这个名称可以自行修改,然后点击开始会议。

如何使用手机钉钉进行视频会议?

5、点击开始会议后会进入下面的界面,大家根据自己开会的需求选择参会人,并向他们发送会议邀请,之后进入会议。

如何使用手机钉钉进行视频会议?

  • 如何退出钉钉加入的圈子?
  • 怎么在钉钉APP学习低代码课程?
  • 用钉钉上完网课老师们怎么布置和批改作业?
  • 如何使用钉钉直播
  • 钉钉怎么往云盘上传文件
  • 热门搜索
    红豆馅的做法 猪头肉的做法 荞麦面的做法 番茄大虾的做法 忻怎么读 红烧鱼头的做法 迷你世界怎么驯服野人 豉油鸡的正宗做法 信用卡还不上怎么办 电脑配置怎么看