手机QQ浏览器首页怎么关闭自动播放视频?

 时间:2026-04-22 03:35:01

1、解锁手机后,点击打开QQ浏览器,如下图。

手机QQ浏览器首页怎么关闭自动播放视频?

2、进入QQ浏览器首页后,点击我的,如下图。

手机QQ浏览器首页怎么关闭自动播放视频?

3、进入我的界面后,点击设置图标,如下图。

手机QQ浏览器首页怎么关闭自动播放视频?

4、进入设置界面后,点击按钮首页,如下图。

手机QQ浏览器首页怎么关闭自动播放视频?

5、进入首页以后,关闭视频自动播放按钮,如下图。

手机QQ浏览器首页怎么关闭自动播放视频?

1、1,点击打开QQ浏览器。

2,点击我的-点击设置图标。

3,点击首页-关闭视频自动播放按钮。

  • qq手机浏览器如何关闭首页视频自动播放
  • qq浏览器怎么首页设置视频自动播放
  • QQ浏览器频道怎么设置
  • 幻塔怎么设置开启命中定帧功能?
  • 幻塔激光走廊小游戏在哪
  • 热门搜索
    通货膨胀怎么办 身份证号大全防沉迷 产后恶露不尽怎么办 喷雾怎么用 侠盗飞车飞机怎么开 日本漫画大全全彩漫 马致远简介 美女视频黄频大全 公司形象墙图片大全 郭德纲相声大全