华为荣耀手机怎么设置相机分辨率

 时间:2026-04-29 13:37:39

1、第一步打开华为荣耀手机,找到桌面的相机,点击进去

华为荣耀手机怎么设置相机分辨率

2、第二步进去相机之后,点击设置图标

华为荣耀手机怎么设置相机分辨率

3、第三步华为荣耀手机相机设置中,点击分辨率

华为荣耀手机怎么设置相机分辨率

4、第四步进去相机分辨率设置中,可以选择需要的相机分辨率,这里设置为1:1

华为荣耀手机怎么设置相机分辨率

5、第五步设置华为荣耀手机相机分辨率之后,返回拍照界面,可以看到拍照的框变成1:1了,根据需要设置

华为荣耀手机怎么设置相机分辨率

  • 华为荣耀手机拍照怎么调整分辨率
  • 荣耀手机相机怎么设置分辨率
  • 华为手机相机分辨率调不了怎么办
  • 荣耀手机怎么调整相机像素
  • 华为手机怎么查看摄像头参数
  • 热门搜索
    银行基金怎么买 红烧肘子的家常做法 红烧乳鸽 怎么样减肥快 健身减肥 咸丰皇帝简介 辛特兰怎么去 泸沽湖旅游攻略 熬夜能减肥吗 拉丁舞简介