钉钉怎么更换特别关注人消息提示音

 时间:2026-04-22 14:20:03

1、首先我们先打开钉钉,点击左上角的名字按钮,如图所示。

钉钉怎么更换特别关注人消息提示音

2、然后选择左下角的设置按钮,如图所示。

钉钉怎么更换特别关注人消息提示音

3、在设置中选择新消息模式,如图所示。

钉钉怎么更换特别关注人消息提示音

4、然后选择下面的特别关注人消息,如图所示。

钉钉怎么更换特别关注人消息提示音

5、最后选择自己喜欢的提示音即可,如图所示。

钉钉怎么更换特别关注人消息提示音

  • 养生母鸡汤的做法
  • 老师喜欢跟什么样家长沟通交流?
  • 乌海有什么好玩的地方景点
  • 香煎五花肉!
  • 美味黑鱼炖菜的做法
  • 热门搜索
    血红蛋白低怎么回事 脸胖怎么瘦 骨膜炎怎么治 廖昌永简介 怎么永久脱毛 青岛跨海大桥简介 爱养成攻略 日娱攻略 博美犬怎么养 骨架大的人怎么减肥