钉钉怎么置顶便签

 时间:2026-04-23 08:05:07

1、第一步手机上打开钉钉,登录账号进去,如下图所示:

钉钉怎么置顶便签

2、第二步进去钉钉文档页之后,点击要删除的便签,如下图所示:

钉钉怎么置顶便签

3、第三步进去便签之后,点击右上方的三点图标,如下图所示:

钉钉怎么置顶便签

4、第四步点击之后,选择置顶,如下图所示:

钉钉怎么置顶便签

5、第五步可以看到已经成功置顶便签了,如下图所示:

钉钉怎么置顶便签

  • 网上阅卷是怎么一回事?
  • 钉钉云课堂怎么阅卷?
  • 钉钉APP怎么设置钉钉号
  • 钉钉怎么开启密聊保护?
  • 钉钉软件怎么提交学生作业?
  • 热门搜索
    建军节是什么时候 手抖动是什么原因 什么是无机物 股票配债是什么意思 惺惺相惜是什么意思 wan什么意思 什么是黄体破裂 打封闭是什么意思 cdfi是什么意思 浑身疼痛是什么原因