手机qq怎么更换友谊的巨轮标识

 时间:2026-04-22 16:50:43

1、手机qq打开个人资料设置界面打开设置。

手机qq怎么更换友谊的巨轮标识

2、在设置界面打开隐私。

手机qq怎么更换友谊的巨轮标识

3、打开好友互动标识设置。

手机qq怎么更换友谊的巨轮标识

4、查看友谊的巨轮标识获得条件。

手机qq怎么更换友谊的巨轮标识

5、打开与获得这个标识的好友。点击设置。

手机qq怎么更换友谊的巨轮标识

6、选择删除这个好友,标识就会自动熄灭,然后重新加回这个好友。

手机qq怎么更换友谊的巨轮标识

  • qq空间怎么设置三天可见
  • qq超级表情在哪
  • 江西省在哪中国地图
  • qq匿名提问能看到是谁问的吗
  • 怎么转发qq空间动态
  • 热门搜索
    qq怎么发起临时会话 儿童近视眼怎么恢复 额头高适合什么发型 热血传奇怎么玩 适合圆脸的短发发型 上海纺织博物馆 电脑型号怎么查 酒喝多了怎么解酒 纯洁的近义词 字间距怎么设置