抖音火山版如何禁止数据流量看直播

 时间:2026-04-30 00:29:56

1、打开抖音火山版。


抖音火山版如何禁止数据流量看直播

2、然后点击用户头像。

抖音火山版如何禁止数据流量看直播

3、点击设置。



抖音火山版如何禁止数据流量看直播

4、关闭允许非Wi-Fi环境下观看直播按钮。


抖音火山版如何禁止数据流量看直播

5、总结

1,打开抖音火山版。

2,点击用户头像。

3,点击设置。

4,关闭允许非Wi-Fi环境下观看直播按钮。

抖音火山版如何禁止数据流量看直播

  • 抖音怎么关闭企业号身份
  • 个人怎么开通抖音小店
  • 抖音如何开通抖音门店吸引客户光临门店消费
  • 抖音vr直播怎么实现
  • 抖音怎么申请开店
  • 热门搜索
    怎么增强免疫力 肝不好怎么调理 海参怎么做好吃 甘油三酯高是怎么回事 小虾怎么做好吃 怎么查电费余额 什邡怎么读 nars怎么读 龙虾怎么吃 花呗怎么开通