如何拍水印照片?

 时间:2026-04-23 11:38:12

1、点击手机上的设置,进入到用户设置页面。

如何拍水印照片?

2、在设置里面将屏幕往下拉,找到相机这个选项。

如何拍水印照片?

3、点击进入到相机设置页面之后,找到照片水印。

如何拍水印照片?

4、将照片水印后面的滑动键往右移动,将水印功能打开。

如何拍水印照片?

5、这样拍照片的时候就能看到水印了。

如何拍水印照片?

6、总结:

1、点击手机上的设置,进入到用户设置页面。

2、在设置里面将屏幕往下拉,找到相机这个选项。

3、点击进入到相机设置页面之后,找到照片水印。

4、将照片水印后面的滑动键往右移动,将水印功能打开。

5、这样拍照片的时候就能看到水印了。

  • 如何拍摄水印照片
  • 水印照片怎么弄
  • 水印相机怎么弄
  • 手机拍照如何“添加水印”
  • 怎么拍带有时间、地点水印的照片
  • 热门搜索
    封神演义为什么停播 尕怎么读 肝火旺怎么办 占地面积怎么算 ipad充不进电怎么回事 淮南牛肉汤的做法 牛腩怎么做好吃 鸡肉的做法大全家常 头痛怎么办快速缓解小方法 尿酸高怎么办