华为手机设置时间在哪开启

 时间:2026-04-23 03:51:50

1、进入手机设置页面向下滑动。

华为手机设置时间在哪开启

2、在下面的位置点击一下【系统和更新】

华为手机设置时间在哪开启

3、点击一下【日期和时间】进入设置页面。

华为手机设置时间在哪开启

4、选择关闭【自动设置】

华为手机设置时间在哪开启

5、关闭之后弹出选项点击一下【时间】

华为手机设置时间在哪开启

6、弹出时间设置选项栏,选择设置时间。

华为手机设置时间在哪开启

  • 华为手机怎么调整时间?
  • 华为手机怎么调整时间
  • 华为手机怎么调时间
  • 华为手机时间在哪里设置
  • 华为手机时间怎么调
  • 热门搜索
    抖音怎么直播 失眠怎么办 羊肉炖萝卜的家常做法 豆花的做法 龋齿怎么读 五香牛肉的做法 烧豆角的家常做法 朝鲜冷面的做法 燕窝的做法与吃法 花呗额度怎么提升