喜马拉雅怎么关闭所有通知

 时间:2026-05-05 19:17:35

1、我们打开手机上的【喜马拉雅】,如图所示。

喜马拉雅怎么关闭所有通知

2、接着我们点击右下角的【账号】按钮,如图所示。

喜马拉雅怎么关闭所有通知

3、接着我们再点击右上角的【设置】按钮,如图所示。

喜马拉雅怎么关闭所有通知

4、在设置中我们点击进入【推送设置】,如图所示。

喜马拉雅怎么关闭所有通知

5、接着我们再关闭【通知开关】即可,如图所示。

喜马拉雅怎么关闭所有通知

  • 手机喜马拉雅怎么关闭账号页面的小雅入口?
  • 时空召唤英雄无敌装备与芯片搭配攻略
  • QQ音乐如何开启无音源时自动播放MV
  • 时空召唤决怎么出装?
  • 象棋古谱《适情雅趣》第145局开门待战怎么过?
  • 热门搜索
    浙江师范大学怎么样 对偶句大全 布病的症状及治疗方法 手擀面怎么做好吃 发财树的养殖方法 施工方案怎么写 信用卡不开卡会怎么样 腰椎痛是怎么回事 怎么拌饺子馅好吃 晒斑的去除自然方法