微博怎么查看浏览记录

 时间:2026-04-22 23:29:25

1、第一步:在手机程序找到华为应用市场,在华为应用市场的搜索框搜索:微博 app,下载安装并注册软件;

微博怎么查看浏览记录

2、第二步:进入微博 APP,自动跳出登录窗口,输入手机号码登录;

微博怎么查看浏览记录

3、第三步:在登录后页面,点击【我】按钮;

微博怎么查看浏览记录

4、第四步:在【个人中心】页面,点击【浏览记录】按钮;

微博怎么查看浏览记录

5、第五步:进入【浏览记录】页面,就可以看到账户的浏览记录了。

微博怎么查看浏览记录

  • 如何使用Pixelmator Pro的调整颜色功能
  • ps怎么制作彩色波点效果?
  • 如何使用PS制作水球效果
  • PS怎么做防伪水印
  • 哈利波特魔法觉醒手游怎么更换新的外观?
  • 热门搜索
    苹果序列号怎么看 ppt背景怎么设置 眼皮跳怎么缓解 爱怎么读 鼻涕带血丝怎么回事 孜怎么读 肺气肿怎么治疗 cheese怎么读 宝宝感冒鼻塞怎么办 东北林业大学怎么样