VIVO应用商店中怎么查看软件耗电排行

 时间:2026-04-24 09:40:29

1、首先我们打开手机上的VIVO应用商店

VIVO应用商店中怎么查看软件耗电排行

2、在应用商店右下角点击“管理”

VIVO应用商店中怎么查看软件耗电排行

3、在进入“管理”页面后,我们点击如图位置的“耗电管理”

VIVO应用商店中怎么查看软件耗电排行

4、页面跳转后,我们点击如图位置的“耗电排行”

VIVO应用商店中怎么查看软件耗电排行

5、页面再次跳转后,可以看到系统自动将app的耗电按顺序排列好了

VIVO应用商店中怎么查看软件耗电排行

6、点击其中一个条目,会进入该app更加详细的运行耗电信息页面,希望能有所帮助

VIVO应用商店中怎么查看软件耗电排行

  • 系统桌面WLAN自动更新怎么设置
  • 手机管家怎么设置锁屏时后台流量消耗提醒
  • OPPO FindN怎么禁用乐划锁屏
  • 华为mate20 Pro怎么设置字母手势打开应用
  • vivos9桌面怎么恢复默认桌面布局
  • 热门搜索
    什么是按揭 什么是涡轮增压 消防知识问答 有什么电视剧好看 谷维素片的功效与作用和副作用 交通规则知识 红花籽油的功效与作用 什么是赤潮 考警察需要什么条件 头孢拉定胶囊的作用和功效